ТИХОРЕЦКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УЧЕТУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В КРАЕ

ТИХОРЕЦКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УЧЕТУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В КРАЕ


В Краснодаре на учебном полигоне Энергетического института повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства среди персонала, осуществляющего обслуживание и эксплуатацию приборов учета электрической энергии.

В мероприятии приняли участие 11 филиалов Кубаньэнерго, а также команда компании «НЭСК-электросети». По итогам соревнований команда филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети заняла второе место.

В рамках соревновательной программы энергетики Краснодарского края и Республики Адыгеи продемонстрировали свои знания нормативно-технической базы и практические навыки при проверке схемы измерительного комплекса в электроустановках до 1000 В.

Кроме профессиональных компетенций и практических навыков участников, судейская коллегия оценивала внешний вид и укомплектованность команд собственными средствами индивидуальной защиты, приборами, документацией, инструментами и приспособлениями для выполнения работ на всех этапах соревнований.

Наилучший результат, 187 из 190, специалисты Тихорецких электросетей заняли на этапе по проверке схемы трехфазного учёта с трансформаторами тока. Это основная, самая кропотливая и ответственная ежедневная работа электромонтера по учёту электроэнергии – найти нарушения в приборе учета, поддельные пломбы и различные приспособления для хищения электроэнергии.

По информации ПАО «Кубаньэнерго»

4 июня 2018