РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПОД КОНТРОЛЕМ

РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПОД КОНТРОЛЕМ


В администрации Тихорецкого района состоялось совещание по вопросу ремонта многоквартирных домов по инициативе Общероссийского народного фронта.

В заседании приняли участие руководители из других муниципальных образований, представители управляющих компаний, общественности, СМИ и районного актива. Поприветствовал участников встречи руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин. «За последние два года по программе мы отремонтировали 39 домов, в этом году в планах еще 25. Работа в данном направлении продолжается», - отметил Анатолий Александрович. Совещание строилось в режиме диалога, представители фонда рассказывали присутствующим о своей работе на территории шести районов края и отвечали на вопросы участников встречи. Отдельным пунктом значилось выступление эксперта ОНФ Валерия Черненко, где он обозначил основные вопросы и жалобы, которые поступают в адрес Движения от граждан. «Мы будем и дальше стоять на страже законных интересов жителей Кубани, ведь Президент в новом майском указе отметил, что вопросы в части ЖКХ и городской среды остаются для ОНФ приоритетными», - отметил Валерий Черненко.

Также в рамках совещания представители Общероссийского народного фронта и «Фонда капитального ремонта МКД» посетили многоквартирные дома в поселке Парковом, в которых были произведены ремонты, и пообщались с жильцами этих домов. Также комиссия провела визуальный осмотр проведенных подрядной организацией работ и оценила качество их выполнения. «Можно дать положительную оценку деятельности регионального оператора на территории Краснодарского края. Ремонты в многоквартирных домах выполняются своевременно, в приемке работ участвуют сами жильцы. После капремонта все очень довольны и это самое главное», - отметила зам.главного директора НКО «Фонда капитального ремонта МКД» Елена Демерджева.

Кроме того представителям Общероссийского народного фронта и «Фонда капитального ремонта МКД» показали обустроенные придомовые территории и места отдыха, которые благоустроили за счет средств федеральной программы «Формирование комфортной городской среды в Краснодарском крае».

4 июня 2018