События. Факты. Происшествия.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило телефонное сообщение о том, что в районе больницы ст. Новорождественской 34-летний злоумышленник угрожал убийством 38-летнему местному жителю, при этом нанес ему несколько ударов кулаком в область лица и спины. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска задержан 26-летний уроженец Щербиновского района не имеющий регистрации, который открыто похитил золотую цепочку, принадлежащую 59-летней тихоречанке. Ущерб составил 20 тысяч рублей. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

В г. Тихорецке по ул. Победы 24-летний житель Брюховецкого района неправомерно завладел телефоном жителя ст. Родниковской Курганинского района, потребовав за его возврат 5 тысяч рублей. Ущерб составил 23 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции задержали 34-летнего местного жителя, который на лестничной площадке многоквартирного дома по ул. Гоголя в г. Тихорецке угрожал убийством 68-летнему тихоречанину, причинив ему телесные повреждения. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Полицейские патрульно-постовой службы полиции установили факт кражи паспорта гражданина Российской Федерации, принадлежащего 74-летнему тихоречанину 62-летней местной жительницей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 325 УК РФ.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УКРФ в отношении 81-летнего местного жителя, который при помощи косы угрожал убийством 74-летнему тихоречанину. По этой же статье Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего жителя п. Пригородного, который угрожал убийством односельчанину при помощи кухонного ножа.

Участковым уполномоченным полиции Парковского отдела полиции в ходе личного досмотра 66-летнего жителя п. Мирный обнаружено и изъято вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Назначена химическая экспертиза.

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства зафиксирован факт реализации 1,5 литров спиртосодержащей продукции за 300 рублей из домовладения по ул. Федосеева в г. Тихорецке. На хозяина составлен административный протокол.

В ОМВД России по Тихорецкому району поступило сообщение о том, что из домовладения, расположенного по ул. Мичурина в ст. Новорождественской похищено 18 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен способ проникновения в жилище - через входную дверь, которая была открыта ключом, спрятанным «в условном месте» и задержан 19-летний злоумышленник.

В МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» поступила несовершеннолетняя жительница п. Братского с множественными укушенными ранами лица и туловища. В ходе проверки сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних установлено, что девочку покусала собака во дворе у бабушки.

5 июня 2018