В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения


При несении службы инспектор дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Тихорецкому району для проверки документов остановил автомобиль под управлением 33-летней местной жительницы. Женщина находилась за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказалась.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанная ранее привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и была признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Решением суда местной жительнице назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

Штраф, назначенный судом, женщина не оплатила, водительское удостоверение не сдала.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

5 июня 2018