ЗАНЯТОСТЬ ДЕТЕЙ НА КАНИКУЛАХ

ЗАНЯТОСТЬ ДЕТЕЙ НА КАНИКУЛАХ


В летний каникулярный период все учреждения культуры Тихорецкого района будут осуществлять свою деятельность до 21.00.

Управлением культуры разработан и утвержден районный план мероприятий для детей и подростков на летний период, график работы клубных формирований, график работы досуговых площадок на базе учреждений культуры.

В рамках оздоровительной кампании мероприятия будут проводиться во всех учреждениях культуры Тихорецкого района каждый день по различным формам: концерты; театрализованные, игровые, познавательно-развлекательные и спортивные программы, выставки детского творчества.

В вечернее время планируется на досуговых площадках проводить игровые развлечения, информационные беседы по соблюдению правил дорожного движения.

В каждом учреждении культуры района в первый день лета торжественно открылись игровые комнаты для детей и подростков, оснащенные инвентарем, игровым материалом, техническими средствами, а также комнаты отдыха, предназначенные для посещения детьми и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Основная цель программ - максимальный охват детей и подростков, как в городском, сельских, так и в отдаленных поселениях района. В рамках программы запланированы 24 выезда в отдаленные населенные пункты муниципалитета. Свои двери откроют и все библиотеки района.

Подробно познакомиться с графиком работы КЛО, детских площадок и планом летних культурных мероприятий можно, перейдя по ссылкам…

План мероприятий на ЛЕТО 2018 г.

График работы площадок

График работы клубных учреждений

По информации управления культуры Тихорецкого района

5 июня 2018