СЛЕТ КАЗАЧЬИХ КЛАССОВ

Команда центра внешкольной работы поселка Паркового «Казачок» достойно представила Тихорецкий район во Всекубанском слете классов казачьей направленности и казачьих корпусов.

Соревнования проходили в Туапсинском районе, в которых приняли участие более 400 учащихся казачьих классов из 44 муниципальных образований края и 7 казачьих кадетских корпусов - членов Союза казачьей молодежи Кубани. В течение трех дней ребята демонстрировали знания истории, культуры и традиций кубанского казачества, ловкость, меткость и быстроту в спортивных мероприятиях. Тихорецким ребятам не было равных среди участников в конкурсах «Подтягивание на перекладине», «Сборка и разборка автомата».

По итогам участия в региональном этапе Слета команда Тихорецкого района заняла второе место. Ребят наградили грамотами, медалями, памятными книгами и кубками.

По информации управления образования Тихорецкого района

7 июня 2018