ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕЧАЮТ ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК

ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕЧАЮТ ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК


Сегодня вся страна отмечает главный государственный праздник – День России - символом национального единения и общей ответственности за будущее нашей Родины.

Уже с 9-ти утра на прифонтанной площади, площадке летнего кинотеатра и аллее возле ГДК работают различные интерактивные площадки: выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, галерея работ детских художественных школ, выставка образцового авиамодельного кружка, музейная экспозиция и полюбившийся детской аудитории читающий автобус. На площади перед городским Дворцом культуры вниманию жителей и гостей района детские вокальные и хореографические коллективы представили свои лучшие номера. Яркие костюмы, улыбки детей и взрослых создавали праздничное настроение.

В течение всего дня в районе будут проходить различные мероприятия, посвящённые главному государственному празднику. В 17.00 на площади имени маршала Жукова состоится торжественное вручение паспортов юным тихоречанам «Мой паспорт – я гражданин!», там же пройдет молодежный флешмоб «Я люблю Россию». Спортивный забег «Здоровая молодежь – сильная Россия» стартует здесь же в 17:30.

В 18:00 на стадионе «Труд» пройдут показательные выступления дворовых видов спорта в направлении Workout в рамках краевого проекта «Прорыв». Одновременно с этим на стадионе молодежь примет участие в тематической игре по станциям «Страна в деталях», информационная акция «Мой триколор».

В это же время на площади у городского Дворца культуры состоится районный фестиваль хоровых и певческих ансамблей «Тебе, Россия, наши песни», в 19:30 начнется праздничный концерт «В сердце моем – Россия!», а в 21:00 - дискотека «Ритм города, ритм России».

12 июня 2018