Сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району информируют граждан о порядке оформления заграничного паспорта нового поколения через портал госуслуг

Использование электронных форм для предоставления государственных услуг значительно ускоряет и упрощает их получение. На портале государственных и муниципальных услуг ведется учет обращений граждан, связанных с функционированием Единого портала, в том числе предоставлена возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной и муниципальной услуги в электронной форме.

В соответствии с указанным Федеральным законом с 1 января 2015 года заграничные паспорта с электронным носителем информации, выдаваемые на территории Российской Федерации, содержат дополнительный биометрический параметр (изображение папиллярных узоров двух пальцев рук).

При приеме заявления о выдаче заграничного паспорта с дополнительными биометрическими параметрами помимо цифрового фотографирования заявителя, производиться также сканирование папиллярных узоров указательных пальцев рук лиц, достигших возраста 12 лет.

Консультации об оформлении паспорта нового образца, графике работы ведется в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Тихорецкому району по телефону 7-19-56.

9 июня 2018