ТРАДИЦИОННЫЙ ОБЪЕЗД ПОЛЕЙ

ТРАДИЦИОННЫЙ ОБЪЕЗД ПОЛЕЙ


Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин вместе с аграриями совершил традиционный объезд полей, чтобы определить готовность хозяйств к уборочной страде.

Начался объезд с раннего утра. Анатолий Перепелин вместе с главами поселений, руководителями и главными агрономами сельхозпредприятий посетили поля с разными видами культур, такими как - озимые ячмень и пшеница, сахарная свёкла, нут, кукуруза, подсолнечник и соя. Аграрии рассказывали участникам объезда о засеянных хозяйствами площадях, способах защиты от сорной растительности и обработки от вредителей. Также специалисты делились опытом в посеве различных видов культур и получаемой урожайности. Этот сезон для аграриев выдался непростым. Из-за отсутствия осадков почва на полях имеет большие трещины, что пагубно воздействует на выращиваемые культуры. Но благодаря профессионализму специалистов агропромышленного комплекса района и применяемым современным технологиям, тихорецкие аграрии ждут хороших и качественных урожаев.

В некоторых хозяйствах уже началась уборочная страда. Так, в ЗАО им. Кирова и ООО «Заря» приступили к обмолоту озимого ячменя. На текущую дату в этих хозяйствах уже убрано 184 га со средней урожайностью 62,7 ц/га.

Участники объезда посетили поля ООО «Интеграл-Агро». Руководитель хозяйства Евгений Гудов поделился опытом со своими коллегами в выращивании сахарной свёклы на семена, также рассказали о применяемых методах ухода за культурой и способе её полива.

В ходе объезда Анатолий Перепелин вместе с делегацией посетил ЗАО «Заречье», которое является одним из ведущих предприятий в Тихорецком районе. Здесь применяются самые современные технологии и оборудование. Аграрии тесно сотрудничают с известными европейскими фирмами, что позволяет получать высококачественный урожай. Руководитель хозяйства Валерий Киященко рассказал коллегам о том, какую прибыль приносит возделывание рапса.

Глава района дал поручение руководителям некоторых хозяйств устранить ранее указанные недочеты. Также Анатолий Перепелин рекомендовал аграриям принять практику по уходу за дорогами, расчистке проезжей части и обочин от поросли и сорной растительности у своих коллег. Руководитель муниципалитета положительно отметил хозяйства с высокой культурой земледелия: АО «Родник», ЗАО «Заречье», ООО «Интеграл-Агро», ООО «Агросоюз», ООО «Заря», ИП Лоцманов, ООО «Труд-З» и ООО «Золотая Нива».

14 июня 2018