На территории Тихорецкого района стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2018»

На территории Тихорецкого района стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2018»


Цель мероприятий – пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

С 11 по 20 июня 2018 года сотрудниками ОМВД России по Тихорецкому району проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

В период проведения операции будет активизирована работа полицейских и представителей органов самоуправления Тихорецкого района на выявление и уничтожение незаконных посевов дикорастущих наркосодержащих растений, выявления фактов их культивирования, а также пресечение незаконной деятельности лиц, осуществляющих сбор, хранение, перевозку, переработку наркосодержащих растений, изготовление и распространение наркотических средств, организацию и содержание притонов.

Убедительная просьба к жителям! Обратить особое внимание и принять меры по уничтожению наркосодержащих растений - конопли и опийного мака на приусадебных участках, а также на территориях хозяйствующих объектов и бесхозных землях.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району обращается к гражданам о предоставлении информации о местах, где распространяются наркотики и содержаться наркопритоны для употребления наркотических средств по круглосуточным номерам телефонов дежурной части ОМВД России по Тихорецкому району 02 или 8(86196)7-19-64. Анонимность гарантирована. 

13 июня 2018