Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району организовали встречу с настоятелем храма святой Блаженной Ксении Петербургской Михаилом Острожинским

Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району организовали встречу с настоятелем храма святой Блаженной Ксении Петербургской Михаилом Острожинским


Представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району рассказал полицейским о жизни святого Иоанна Кронштадского.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району, настоятель храма святой Блаженной Ксении Петербургской Михаил Острожинский рассказал полицейским о жизни святого Иоанна Кронштадского, память которого Православная Церковь чтит 14 июня.

Протоиерей Михаил Острожинский отметил, что святой праведный Иоанн Кронштадский является одним из самых почитаемых чудотворцев. Молитвою отца Иоанна излечивались самые тяжкие болезни. Православные молятся этому святому в любой беде и в любом затруднении, об исцелении от различных недугов, за здоровье близких.

«Из истории его жизни известно то, что он вставал в три часа ночи и начинал готовиться к Божественной Литургии. В четыре – был уже в храме. Андреевский собор вмещал до 5000 человек и был всегда полон. После окончания литургии, он шел по адресам больных и нуждающихся. Возвращался за полночь, и возможно, у него оставалось не очень много времени на сон, судя по тому, какое великолепное литературное наследие он нам оставил. По делам своим о. Иоанн был признан святым еще при своей жизни», - сказал в завершении мероприятия настоятель храма святой Блаженной Ксении Петербургской Михаил Острожинский.

18 июня 2018