ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОБА

Выбрать профессию школьникам помогает ранняя профилизация. Программа «Город мастеров (профессиональная проба)» действует в Тихорецком индустриальном техникуме.

Ребята из общеобразовательных учреждений района на практике изучают различные специальности. Мальчики осваивают технический профиль, подробно узнают о работе слесаря, тракториста, автомеханика, водителя. Девочки изучают технологические профессии, такие как - портной, модельер, оператор ЭВМ, делопроизводитель и другие.

Работают и получают новые знания ребята из лагерей дневного пребывания в несколько смен. А по завершению программы и выполнению работы в рамках профессии, школьники получают свои первые трудовые сертификаты.

Такой опыт очень важен для ребят, ведь они, освоив различные специальности, могут задуматься о будущей профессии и о поступлении в техникум.

18 июня 2018