ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА

Традиционно, 19 июня, отмечается Всемирный день детского футбола. В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд. Тихорецкий район не стал исключением.
В этот праздничный день на центральном городском стадионе «Труд» проходит первенство муниципалитета среди мальчишек 2005 года рождения и младше. За право быть лучшим поборются 10 детских футбольных команд района.
Тихорецкая молодежь активно поддерживает данный вид спорта. На территории района регулярно проводятся футбольные соревнования с участием спортсменов всех возрастов. На домашние игры тихорецкой команды «Труд», которая является участником открытых краевых соревнованиях на Кубок губернатора, приходят сотни болельщиков со всего района. Ведь футбол учит людей быть дружными, сплоченными, развивает физическую культуру и силу воли.
По информации отдела по ФК и спорту администрации Тихорецкого района
19 июня 2018