КУЛЬТУРНАЯ АКЦИЯ

Культура Тихорецкого района продолжает реализацию проекта «За опытом к соседям», посвященного празднованию 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Работники культуры посетили в сельский Дом культуры станицы Еремизино-Борисовской. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби. Коллектив местного ДК совместно с творческим составом Хоперского дома культуры воссоздали военно-историческую реконструкцию, посвященную теме начала Великой Отечественной войны. Ровно 77 лет назад 22 июня 1941 года началась война. В театрализованной постановке приняли участие около 30 артистов, большинство которых – дети и молодежь.

В фойе также развернулась необычная инсталляция, символизирующая быт военного времени под живое сопровождение незаменимой гармошки. Именно она в годы войны подбадривала солдат и вселяла в их сердца надежду на лучшее.

Цикл выездных мероприятий «За опытом к соседям» продолжится в Тихорецком районе до ноября 2018 года.

По информации управления культуры Тихорецкого района

26 июня 2018