ПОБЕДА ТИХОРЕЧАНКИ НА КУБКЕ АЗИИ ПО ДЗЮДО

Тихорецкая спортсменка Анастасия Гончарова завоевала «золото» на международных соревнованиях - Кубок Азии по дзюдо.

Состязания проходили в городе Чолпон-Ата (Киргизия) среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие 100 мужчин и 59 женщин из Российской Федерации, Таджикистана, Индии, Казахстана, Монголии, Пакистана, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Узбекистана, Йемена, Зимбабве и Кыргызстана.

В составе сборной России по дзюдо приняла участие спортсмен-инструктор спортшколы «Лидер» станицы Архангельской – Анастасия Гончарова. Тихоречанка выступала в весовой категории 63 кг. В финале Анастасия одержала убедительную победу над спортсменкой из Монголии, проведя болевой прием. Следующие значимые соревнования у Анастасии пройдут в Грузии мирового уровня, где тихоречанка также выступит в составе сборной Российской Федерации. Занимается со спортсменкой мастер спорта России, победитель Кубка мира 2007 года в Бразилии - Валентина Козлова.

По информации отдела по физической культуре и спору Тихорецкий район

26 июня 2018