ПРОЩАЙ, ШКОЛА! ПРОЩАЙ, ДЕТСТВО!

ПРОЩАЙ, ШКОЛА! ПРОЩАЙ, ДЕТСТВО!


Тихорецкие выпускники попрощались со школой. 452 одиннадцатиклассника получили свои школьные аттестаты.

На главной площади Тихорецка собрались выпускники вместе с классными руководителями со всего муниципалитета. Пришли поддержать своих детей и родители. Колонну одиннадцатиклассников возглавили ребята, принявшие участие в Губернаторском бале. Юных тихоречан встречали под бурные аплодисменты. Затем участники бала, 20 пар, исполнили красивый вальс. Сюрпризом для всех собравшихся стал подготовленный выпускниками зажигательный флешмоб. Своим выступлением порадовали барабанщицы гимназии № 6.

Поздравил с праздником ребят глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин: «В этом году 155 выпускников по разным предметам показали высокий уровень знаний и получили от 85 до 98 баллов. Я уверен, что глубокие знания, полученные в школе, станут надёжным фундаментом ваших успехов и в дальнейшей жизни». Анатолий Александрович выразил слова благодарности в адрес учителей, которые на протяжении 11 лет помогали ребятам своими советами и поддерживали их. Продолжился праздничный вечер церемонией награждения. В этом году 47 выпускников окончили школу с медалью. За годы своих стараний они получили заслуженные награды. По традиции лучшим ученикам вручили памятные подарки и шары в виде звезд.

В этом году жители региона отмечают 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ. Выпускники почтили память павших героев-освободителей и возложили к мемориалу венки и цветы. У подножия обелиска ребята оставили «свечи памяти», в небо выпустили шары.

В этот вечер слова благодарности и признательности выпускники говорили в адрес своих наставников, танцевали вместе со своими учителями и родителями. Пригласили на медленный танец и главу района. Праздничный вечер завершился зажигательной дискотекой и красочным салютом. 

27 июня 2018