Госавтоинспекторы Тихорецкого района проводят акцию «Автокресло- детям!»

Сотрудники полиции подарили автокресло семье, в которой воспитывается трое несовершеннолетних детей.

В рамках социальной кампании «Автокресло – детям!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району проводят беседы с родителями – водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, разъясняют им преимущества использования автокресла. Целью акции является – правовое информирование и обеспечение безопасности детей-пассажиров. Дорожные полицейские вручили родителям памятки и сувениры, а многодетной семье подарили детское автокресло. В рамках этой же акции ребята из школы №20 станицы Краснооктябрьской Тихорецкого района написали Письмо водителям, в котором обратились к ним с такими пожеланиями: «Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!», «Пропускайте пешеходов», «Пристегивайте детей и пристегивайтесь сами!». Передать письма адресатам ребята попросили инспектора ГИБДД.

29 июня 2018