РАБОЧИЙ ВИЗИТ В «РОДНИК»

Жатва главной хлебной культуры продолжается. Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин посетил лидера уборочной страды - АО «Родник».

Руководитель муниципалитета вместе с председателем совета директоров Николаем Тимошенко побывал на полях. В настоящее время комбайнеры активно убирают озимую пшеницу. В хозяйстве этой культурой засеяно около 3,5 тыс. га. Уже убрано более 53% озимой пшеницы. Сейчас предприятие показывает самую высокую урожайность по району - 79,4 ц/га. АО «Родник» занимает лидирующую позицию среди крупных предприятий. Главный агроном хозяйства рассказал руководителю муниципалитета, что при проведении посевной кампании и уходных работах они применяют самые современные методы и технологии. Это позволяет добиться высоких результатов и значительно улучшает качество производимого зерна. Анатолий Александрович отметил, что с таким серьёзным подходом и любовью к своему делу, аграрии района добьются высоких результатов и станут лидерами в крае.

Благодаря хорошим погодным условиям тихорецкие хлеборобы уже намолотили 168603 тонны озимой пшеницы, убрано 47 % от засеянной площади.

3 июля 2018