В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ МАСШТАБНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ

Глава района Анатолий Перепелин и заместитель председателя ЗСК Сергей Усенко побывали на месте строительства тепличного комплекса «Зеленая линия» на территории Фастовецкого сельского поселения.

Рассказал о ходе реализации проекта и о том, как продвигается строительство объекта директор комплекса Евгений Шельгорн. Первый этап строительства планируют завершить уже в этом году. Основная культура, которую будут выращивать в теплицах – томаты. Их планируют поставлять в торговую сеть «Магнит». Говорили о технологиях выращивания овощей, и о том, как будет организована работа теплицы после завершения строительства. Важно, что после того, как строительство будет закончено, здесь создадут около 960 рабочих мест.

5 июля 2018