БЕСПЕРЕБОЙНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ХОПЕРСКОЙ

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин проконтролировал ход работ по бурению новой скважины в станице Хоперской и обеспечению водой жителей поселения.

Руководитель муниципалитета выехал на место ремонтных работ, где в настоящее время специальная установка производит бурение новой скважины. Подрядная организация, которая выполняет данный вид услуг, определила график и сроки выполнения работ. Глубина скважины составит 340 метров. Сейчас МУП «ЖКХ Тихорецкого района» организован регулярный подвоз воды жителям поселения, без ограничения в объемах. Работы по бурению новой скважины планируется завершить до конца месяца. Обновить систему водоснабжения станицы Хоперской стало возможным благодаря оказанной поддержки со стороны администрации и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Анатолий Перепелин пообщался с руководителем подрядной организации и главой поселения, поставил конкретные задачи. Анатолий Александрович отметил, что при высоких температурах в летний период важно, чтобы все жители были обеспечены водой хорошего качества. Также руководитель муниципалитета дал поручение соответствующим службам постоянно анализировать ситуацию по бесперебойному водоснабжению жителей всего района и провести ревизию на всех водонапорных башнях с определением процента износа сетей, а затем составить график по их ремонту. Старая скважина в станице Хоперской прослужила более 40 лет.

9 июля 2018