В НОВЫЙ СОСТАВ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ВОЙДУТ 30 ДЕПУТАТОВ

9 сентября в Единый день голосования на тихорецкой земле произойдёт важное событие — будет избран новый состав районного Совета депутатов.

В состав Совета муниципального образования Тихорецкий район седьмого созыва войдут 30 депутатов. Для проведения избирательной кампании сформировано 9 избирательных округов: Архангельский, Станичный, Казачий, Элеваторный, Южный, Челбасский, Городской, Центральный и Черёмушкинский. В 7 из них предстоит избрать по 3 депутата, в Казачьем — 4, Челбасском — 5. Это потому, что в них наибольшая численность избирателей, более 12 и 15-ти тысяч соответственно, тогда как в остальных — менее десяти. Всего же, по последним данным, численность избирателей в районе превышает 93 тысячи человек.

Организация и проведение выборов возложена на 72 участковые избирательные комиссии, из которых 30 находится в Тихорецке, а 42 — в сельских поселениях района.

По информации ТИК Тихорецкая районная

20 июля 2018