КАК РАБОТАЮТ ЖИЛИЩНЫЕ ПРОГРАММЫ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

В этом году Тихорецкому району выделено из краевого бюджета субвенций на сумму 45182,8 млн. рублей, что позволит обеспечить жильем 37 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время трем гражданам из числа детей-сирот предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда. Также из специализированного жилого фонда предоставлено жилье одному медицинскому работнику МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ». А двум тихорецким семьям предоставлены жилые помещения по договору социального найма.

С начала 2018 года восемь граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилье, получили социальные выплаты из средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений.

В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» три молодые семьи Тихорецкого района, получили социальные выплаты на приобретение (строительство) жилых помещений.

По информации управления жилищных отношений администрации Тихорецкого района

3 августа 2018