Тихорецкие полицейские пресекли незаконную деятельность семейной пары из Кореновского района, занимавшихся сбытом наркотических средств

Полицейские установили 41 место нахождения наркотических средств на территории района и информацию в телефоне задержанного с адресами для преступной деятельности.

Тихорецкие полицейские пресекли незаконную деятельность семейной пары из Кореновского района занимавшихся сбытом наркотических средств, на территории г.Тихорецка, бесконтактным способом - путем заложения закладок.

Полицейскими ОМВД России по Тихорецкому району на автодороге «Тихорецк - Журавская» в п. Каменном для проверки документов был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-2111». В ходе осмотра салона транспортного средства правоохранители обнаружили крупную сумму денежных средств, фонарик и сотовый телефон, в котором содержалась информация о 41 месте нахождении я наркотических средств на территории города Тихорецка. В ходе проверки данных мест, были обнаружены 27 свертков из липкой ленты, внутри которых находилось порошкообразное вещество. Согласно заключениям проведенных химических экспертиз изъятое вещество является наркотическим средством содержащим производное N-метилэфедрона.

При проведении обысковых мероприятий по месту жительства задержанных, были получены сведения о 294 адресах на территории г.Тихорецка, мест вероятного нахождения закладок с наркотическими средствами. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Как пояснил задержанный информацию о местонахождении наркотических средств он получал от неизвестных ему лиц через приложение «Телеграмм», через сеть Интернет. После этого злоумышленник и его супруга, за денежное вознаграждение, в условленном месте забирали «товар» и производили закладки наркотического средства по указанным адресам.

В отношении задержанных следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере ».

На время предварительного следствия в отношении 47 летнего обвиняемого, Тихорецким городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его супруге 51 летней жительницы Кореновского района - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Информация предоставлена врио начальника СО ОМВД России по Тихорецкому району У.С. Шермеревич

7 августа 2018