Сотрудники полиции Тихорецкого района раскрыли угон и повреждение автомобиля

Сотрудники полиции Тихорецкого района раскрыли угон и повреждение автомобиля


С сообщением о повреждении автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил машину на автомойке, а вернувшись, заметил повреждения в двигателе транспортного средства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили работников автомойки и установили круг лиц, имевших доступ к ключам от автомобиля потерпевшего.

При проверке полицейские выяснили, что к одному из сотрудников предприятия приходил знакомый, который угнал транспортное средство заявителя. 33-летний местный житель вернул автомобиль на место, однако в процессе эксплуатации повредил двигатель.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 33-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

8 августа 2018