«ВРЕМЯ ВПЕРЁД!»

«ВРЕМЯ ВПЕРЁД!»


В историко-краеведческом музее открыта выставка в преддверии Дня города Тихорецка и Тихорецкого района. Экспозиция выстроена по хронологическому принципу и охватывает почти столетний период.

Задача выставки представить жителям Тихорецка и гостям города подлинные документы и предметы, отражающие важнейшие вехи истории. Большинство экспонатов включены в Государственный музейный фонд, многие никогда ранее не покидали мест своего хранения. Некоторые из документов являются не просто важными историческими источниками, но и реликвиями, имеющими высокую художественную, духовную ценность.

Особое место на выставке занимают фотографии из прошлой жизни города «как это было», отдельный раздел выставки посвящен православному Тихорецку, что не удивительно, так как в этом году исполняется 110 лет со дня основания Николаевского храма, первого на тихорецкой земле, который был полностью разрушен в годы Великой Отечественной войны. Выставка демонстрирует как зарождение культурной и экономической жизни города, так и революционные события, и период борьбы за советскую власть отраженные в представленных предметах и фотографиях известных исторических личностей. Выставка открыта для посетителей до 1 октября.

По информации управления культуры Тихорецкого района

11 августа 2018