В День Государственного флага Российской Федерации, в преддверии Дня Знаний, ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» проводит следующие мероприятия:

22 августа 2018 года - Единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации;

31 августа 2018 года - День открытых дверей, в преддверии Дня знаний.

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-Ф3 в целях правового информирования и правового просвещения населения федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения, органы управления государственных внебюджетных фондов, органы местного самоуправления и должностные лица обязаны размещать в местах, доступных для граждан, в средствах массовой информации, в сети «Интернет» либо доводить до граждан информацию об имеющемся праве на бесплатную юридическую помощь.

В целях информирования граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, а также в целях привлечения большего количества граждан к получению такой помощи, в рамках проведения вышеуказанных мероприятий, просим Вас оказать следующее содействие:

- освещение вышеуказанного мероприятия в местных средствах массовой информации не позднее чем за два дня до даты проведения;

- размещение на официальном сайте администрации муниципального образования город Армавир в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о проведении единого дня оказания бесплатной юридической помощи не позднее чем за два дня до даты проведения;

- направление в дни проведения мероприятий, 22 и 31 августа 2018 года, соответствующих категорий граждан по адресу размещения обособленного подразделения государственного казенного учреждения Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» в городе Тихорецке: ул. Энгельса, дом 126, телефон: 8-988-312-77-44, в период с 9.00 до 17.00, для получения ими правовой помощи.

По вопросам предоставления информации о проведении единого дня оказания бесплатной юридической помощи ГКУ КК «Г осЮрБюро Краснодарского края» просим обращаться к главному специалисту ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» по правовому просвещению и правовому информированию Полянцевой Ангелине Васильевне (тел.: 8(861)992-75-36, сот.: 8-964-933-65-54).

3 августа 2018