ТИХОРЕЧАНИН ПРИВЕЗ БРОНЗУ С НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

ТИХОРЕЧАНИН ПРИВЕЗ БРОНЗУ С НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»


На Сахалине завершился VI Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. Конкурсанты со всей страны паяли, сваривали, пилили и программировали, а эксперты оценивали результаты работы.

На финал соревнований приехали ребята от 14 до 22 лет со всех регионов России. Участниками финала в Южно-Сахалинске стали более 700 конкурсантов, оценивали которых 700 экспертов.

От Краснодарского края на чемпионат отправилось 26 участников, двое студентов Тихорецкого индустриального техникума. И если Станиславу Бересневу, который участвовал в компетенции «Кузовной ремонт автомобиля» не повезло, то Михаил Голубев в своей компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» занял третье место.

В Тихорецкий район парень приехал с бронзовой медалью. Как признался молодой человек – он не ожидал, что войдет в тройку лидеров, но очень обрадовался, когда услышал свою фамилию. Он поблагодарил учебное заведение в лице директора Валерия Шевцова за возможность участвовать в соревнованиях такого высокого уровня. Особую благодарность парень выразил своему наставнику Алексею Самойленко, который тоже участвовал в соревнованиях в качестве главного эксперта по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». К слову, ученики Алексея Алексеевича уже третий год становятся призерами чемпионата. А в прошлом году под его руководством Николай Чаплыгин завоевал серебряную медаль.

Всего в Национальных соревнованиях приняло участие пятеро тихоречан, еще двое экспертов Константин Новиков и Валерий Дармодехин оценивали участников в своих компетенциях. Как признались все, кто побывал на соревнованиях – самым сложным был восьми часовой перелёт и акклиматизация, но все же полученным результатом довольны как участники, так и эксперты.

15 августа 2018