ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ


В первые дни нового учебного года сотрудники филиала «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети напомнили школьникам станиц Алексеевская и Краснооктябрьская простые, но жизненно важные правила электробезопасности, рассказали о способах сбережения электроэнергии.

Ребят поздравили с началом нового учебного года и напомнили о важности соблюдения простых правил электробезопасности. Рассказали об опасности, которую представляют собой линии электропередачи и трансформаторные подстанции, напомнили о значении предупреждающих знаков и плакатов, особое внимание уделили опасности – делать селфи вблизи энергообъектов. Привели примеры грубых нарушений элементарных правил и тяжелых неизлечимых электротравм. Школьникам показали специальную одежду и инструменты, которые защищают энергетиков во время работы. Все желающие могли примерить обмундирование электромонтера и сделать безопасное селфи на память.Наряду с лекциями по электробезопасности энергетики рассказали о Всероссийском фестивале «#Вместе_ярче», о правилах энергосбережения ресурсов, обсудили какими способами можно сэкономить электроэнергию. В завершении встречи школьникам вручили тематические флаеры и познавательные плакаты. − Аналогичные беседы, встречи, игры и викторины мы проводим с детьми в течение всего учебного года и в период летних каникул в детских садах, школах, пришкольных и оздоровительных лагерях, − отметила заместитель главного инженера − начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Татьяна Усенко. – Кроме специальных уроков для школьников, мы принимаем участие в общешкольных собраниях. Призываем родителей и учителей не оставаться в стороне и совместными усилиями с раннего возраста прививать детям «энергограмотность».

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству образовательные учреждения. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго www.kubanenergo.ru

24 сентября 2018