Полицейские и общественники с помощью трафаретов перед пешеходными переходами наносят надписи «Посмотри по сторонам» и «Сними наушники».

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району проводят акцию «Безопасный переход», в ходе которой совместно с представителями «Молодежного центра» на тротуарах перед пешеходными переходами, расположенными в местах массового движения пешеходов, с помощью трафаретов наносят надписи «Посмотри по сторонам» и «Сними наушники».

Надписи привлекают прохожих и концентрируют их внимание при переходе проезжей части дороги.

Акция проводится с целью обеспечения безопасности дорожного движения его участниками.

22 октября 2018