Чтобы знать, помнить и гордиться!

В районе начал работать филиал краевой организации «Герои Отечества».

Общественную организацию возглавил Герой труда Кубани и председатель совета директоров машзавода им.Воровского Александр Фендриков, секретарь организации - секретарь микрорайона №5 Наталья Андреева. Цель подобной работы, по мнению руководителя микрорайона, заключается в том, чтобы найти, поддержать и предать огласке имена местных героев Отечества - Героев социалистического труда, тружеников, обладающих Орденами Ленина, Трудового Красного знамени и т.д.

- По нашим подсчетам, - рассказывает Наталья Алексеевна, - в Тихорецком районе сегодня живут и здравствуют 70 Героев Отечества. Многие из них - люди скромные, к вниманию не привыкшие. Наша обязанность - обязательно о них рассказать людям. Это нужно для государства, для общества, для нас самих, наконец.

3 декабря 2018