Мир не может существовать без добра

В России отметили День добровольца (волонтера).

Это праздник людей, работа которых направлена на помощь в организации и проведении образовательных, спортивных, социокультурных и других мероприятий как на местном, региональном, так и международном уровне.

В нашем районе довольно широко развернуто и работает волонтерское движение. Помощь пожилым людям, участие в субботниках по уборке территорий от мусора, экологическая деятельность, участие в благотворительных акциях - всем этим и не только этим занимаются тихорецкие добровольцы. В ответ - благодарность людей, общественных организаций и властей.

Вот характерный пример: сегодня в актовом зале районной администрации состоялось торжественное собрание, посвященное Дню добровольца, на котором заместитель главы района Ольга Грибанова не только поблагодарила присутствующих за благородную работу, но и вручила самым активным благодарности и грамоты.

5 декабря 2018