СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК У ГИМНАЗИСТОВ

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК У ГИМНАЗИСТОВ


После капитального ремонта в гимназии № 6 г. Тихорецка открылся спортивный зал.

Открыл праздник школьный отряд барабанщиц. Директор гимназии Елена Посьмашная поздравила учеников со столь значимым событием. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин в своем выступлении отметил, что в Тихорецком районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание. А открытие школьного спортзала - значимое событие для спортивной жизни учебного заведения и развития физкультуры в муниципалитете.

Подчеркнул, что обновление социально-значимых объектов в районе осуществляется благодаря оказываемой поддержке со стороны администрации Краснодарского края в лице губернатора Вениамина Кондратьева и депутатского корпуса Законодательного собрания Кубани.

В новом красивом спортивном зале школьники благодарили всех, кто подарил им возможность в комфортных условиях заниматься спортом. Ребята танцевали флешмоб, пели песни и рассказывали стихи. Теперь у них будет еще больше желания покорять новые спортивные вершины и прославлять наш район своими успехами.

Ремонт спортивного зала производился за счет средств краевого и местного бюджетов на условиях софинансирования, было затрачено порядка 3 млн. рублей. Здесь были заменены кровля, напольное покрытие, обустроены душевые и раздевалки, установлено новое оборудование. Теперь помещение соответствует современным требованиям, созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.

15 января 2019