«ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ»

Конкурс под таким названием стартовал в Тихорецком районе.

Торжественное открытие состоялось в центре внешкольной работы «Гармония» г. Тихорецка. В профессиональном соревновании приняимают участие молодые учителя русского и английского языка, математики, биологии, истории и начальных классов, а также педагоги допобразования из восьми учреждений муниципалитета. Согласно условиям конкурса педагогический стаж каждого специалиста составляет не более пяти лет.

9 претендентов на звание лучшего в своей профессии преодолеют пять этапов, в том числе один заочный. Молодые учителя подготовят эссе «Я — педагог» и снимут видеоролик «Вы то, что надо!», продемонстрируют свою квалификацию в заданиях «Первые шаги в профессию», «Мастерская молодого педагога» и «Фрагмент образовательного события», а также примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Итоги конкурса будут подведены в конце января, а его победитель представит Тихорецкий район на заключительном этапе «Педагогического дебюта», который состоится весной этого года в Краснодаре.

21 января 2019