ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ

Сотрудники отдела МВД России по Тихорецкому району и общественники провели акцию «Студенческий десант».

В ходе мероприятия учащиеся техникума отраслевых технологий узнали о работе экспертов-криминалистов, инспекторов отдела по делам несовершеннолетних и госавтоинспекции, кинологов, психолога и юрисконсульта, а также посетили музей тихорецкой милиции.

Студенты познакомились с новейшими методами изучения следов в экспертно-криминалистическом отделе и узнали, как проводятся экспертизы. Посмотрели на работу кинолога с применением служебной собаки на месте происшествия. Выяснили, как проходит специальное психофизиологическое исследование с применением полиграфных устройств при отборе кандидатов на службу.

Эту экскурсию по службам и подразделениям отдела МВД России по Тихорецкому району провели в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант».

22 января 2019