«ЕСТЬ ДАТА В СНЕЖНОМ ЯНВАРЕ. 1943»

В Тихорецком районе проходят военно-патриотические мероприятия.

«Молодежный центр» города Тихорецка провел спортивный забег молодёжи по улице Меньшикова от Седина до площади им. Жукова. В нем приняли участие студенты ТТЖТ и ТТОТ, а так же активисты «Молодежного центра». Первыми к финишу пришли студенты железнодорожного техникума.

А в Тихорецком историко-краеведческом музее открылась тематическая выставка. Для старшего поколения война остается величайшей трагедией, а долг молодого поколения заключается в сохранении исторической памяти и в восстановлении картин ушедших событий.

Центральное место на выставке занимают картины кубанского художника Сергея Савенко, посвященные теме Великой Отечественной войны. На выставке также представлены уникальные предметы: документы, фотографии.

Впервые в музее выставлена книга летчика Героя Советского Союза Захара Сорокина «Нет. Не отлетался» с личным автографом автора и письмо Героя Советского Союза Евгении Жигуленко, адресованное своей учительнице.

Музейные экспонаты, развернутые инсталляции, достовернее всего отражают годы Великой Отечественной войны.

24 января 2019