СЕМИНАР ДЛЯ КАЗАКОВ-НАСТАВНИКОВ

В клубе имени Меньшикова прошел зональный семинар по вопросам развития казачьего образования.

Поприветствовал первого заместителя атамана Кубанского Казачьего войска Константина Перенижко, атамана Кавказского Казачьего отдела Сергея Бикеева, гостей из других районов глава муниципалитета Анатолий Перепелин. На повестке дня — вопросы казачьего воспитания и работа казаков-наставников. Сегодня этот вопрос назрел, потому что количество казачьих школ и классов значительно увеличилось. Появляется много задач и требований для казаков-наставников.
Атаман Тихорецкого РКО Сергей Захаров говорил о системе казачьего образования в Тихорецком районе. Воспитание начинается с детских садов, затем идет формирование казачьих классов. Основной упор в работе с подрастающим поколением ложится на педагогов, атаманов первичных казачьих обществ, на казаков, которые принимали участие в боевых действиях.
Казаки-наставники и преподаватели казачьих классов делились своим опытом работы, идеями и рассказывали о мероприятиях, которые проводят в рамках казачьего воспитания молодежи.

26 января 2019