ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ

Краевых инновационных площадок в муниципальной системе образования Тихорецкого района стало больше.

В муниципалитете восемь образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей являются краевыми базовыми организациями по различным направлениям деятельности, стажировочными и инновационными площадками: гимназии № 6 и № 8, городские школы № 4 и 34, школа № 18 пос. Парковый, ЦВР «Гармония», детские сады «Журавушка», «Колобок».

Кстати, детский сад «Колобок» г. Тихорецка пополнил список краевых инновационных площадок в 2018 году. Авторы успешно защитили проект на конкурсе «Инновационный поиск» по теме «Модель взаимодействия дошкольного учреждения с родителями «МиР»: Мы и Родители», став победителями в номинации «Эффективная модель взаимодействия дошкольной организации с семьей». В основании проекта заложена идея вовлечения родителей в педагогический процесс, повышения педагогической и правовой компетентности родителей и педагогов, а также создания практического опыта по использованию традиционных и новых форм взаимодействия с семьей.

29 января 2019