ТИХОРЕЦКИЕ СТУДЕНТЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ 2019»

ТИХОРЕЦКИЕ СТУДЕНТЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ 2019»


Торжественное закрытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы 2019» (WorldSkills Russia 2019) Краснодарского края состоялось в Доме культуры учащейся молодежи в городе Краснодаре.


Молодых профессионалов поздравили вице-губернатор Анна Минькова, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.
В финал регионального WorldSkills вышли будущие строители, электромонтажники и сварщики, токари и фрезеровщики, парикмахеры, повара и кондитеры, мастера автосервиса и столяры, флористы и дизайнеры, ветеринары, предприниматели, виноделы, геодезисты, будущие педагоги и воспитатели, специалисты IT-технологий.

Приняли участие в состязаниях на звание молодого профессионала ребята из тихорецких образовательных учреждений - индустриального техникума и техникума отраслевых технологий. Студенты ТИТ участвовали сразу в 14 компетенциях. В итоге среди них 12 призеров: 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. Кстати, индустриальный техникум в лидерах и в общекомандном зачете.

В этом году на пьедестале отказались две студентки техникума отраслевых технологий. В компетенции «Выпечка осетинских пирогов» третий год подряд Елизавета Руденко под руководством преподавателя, эксперта Людмилы Грошевой, становится призером чемпионата. В этот раз девушка заняла достойное 2 место.

В компетенции «Парикмахерское искусство» студентка 3 курса Анастасия Гаврилко под руководством мастера производственного обучения, эксперта Елены Романовой заняла 3 место в чемпионате.

Всего конкурсные испытания проходили по 73 компетенциям. В них приняли участие 489 человек из 85 кубанских техникумов и колледжей, а также трех вузов.

Теперь победители примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представить Краснодарский край в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в Казани в 2019 году. 

1 февраля 2019