НАМЕТИЛИ ПЛАНЫ НА ГОД

НАМЕТИЛИ ПЛАНЫ НА ГОД


На отчетных сессиях в Архангельском и Юго-Северном сельских поселениях 1 февраля подвели итоги 2018 года и поставили задачи на 2019.

Перед жителями и депутатами о своей деятельности отчитался глава Архангельского поселения Евгений Абашкин. Он рассказал, что было сделано в станице и поселке Малоросссийском. Освещение улиц, ремонт водопроводных сетей, ремонт и содержание дорог, озеленение улиц, высадка деревьев, цветов, строительство детских площадок, покос травы, уборка мусора, санитарная обрезка деревьев – это основные направления деятельности, по которым работали глава и администрация в прошлом году. На сферы ЖКХ и благоустройства году было направлено более 8 млн. рублей.

Активно пользовались местные жители государственной поддержкой в виде субсидий на производство продукции животноводства, строительство теплиц, закупку племенных и товарных сельскохозяйственных животных, для личных подсобных хозяйств, а также организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность. За 2018 год больше девяноста архангельцев, ведущих ЛПХ, получили 1 млн. 374 тыс. рублей субсидий, индивидуальные предприниматели - 407 тыс. 555 руб.

Также в этот день прошла открытая сессия в станице Юго-Северной. Глава поселения Андрей Аулов доложил, что в 2018 году в поселении традиционно ремонтировали дороги, уличное освещение и водопроводные сети. Хороших результатов достигли местные активисты. По итогам краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» руководитель ТОС квартала № 2 Ольга Федосова заняла третье место.

Помимо подведения итогов в поселениях наметили планы на текущий год. В завершении сессии отличившимся гражданам вручили благодарственные письма. 

1 февраля 2019