ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

В храме святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка состоялась Божественная литургия, посвященная престольному празднику.

На молебне в честь святой присутствовали Герой труда Кубани, председатель совета директоров ПАО «Родник» Николай Тимошенко, представители органов власти города и района, жители Тихорецка.

Каждый год, 6 февраля, храм святой блаженной Ксении Петербургской отмечает свой престольный праздник. На проповеди рассказывали о житии Ксении и объясняли, как верующим брать пример со святых. После Богослужения все прихожане и гости храма были приглашены на трапезу.

Святая блаженная Ксения родилась в первой половине 18 века. Русская Православная Церковь отмечает день памяти святой блаженной Ксении Петербургской два раза в год: 6 февраля и 6 июня. За великое терпение, необычайную кротость, смирение и веру Господь наградил её даром прозрения. Святая Ксения – одна из самых любимых русских святых. Православные люди постоянно обращаются к ней в своих молитвах. Ее просят об исцелении, счастье, защите.

6 февраля 2019