В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ

В школах Тихорецкого района устанавливают мемориальные доски в честь выпускников, воинов-интернационалистов.

Так, в школе № 28 станицы Еремизино-Борисовкой открыли сразу две мемориальные доски: Михаилу Юсупову, который погиб в Грозном при наведении конституционного порядка и был посмертно награжден Орденом мужества; Павлу Якубе, за исполнение интернационального долга в Афганистане награжденному Орденом Красной Звезды. В мероприятии приняли участие глава поселения Владимир Куликов, учащиеся школы, жители станицы, приглашенные гости - председатель Совета ветеранов Вадим Власов, военком Виталий Купин, семьи героев. Также на мероприятии двум станичникам, участникам Афганской войны вручили юбилейные медали.

А в школе № 33 станицы Архангельской открыли памятную доску выпускнику, старшему сержанту Дмитрию Шеповалову. Он героически погиб при проведении контртеррористической операции в Чеченской республике. В мероприятии приняли участие глава поселения Евгений Абашкин, школьники и станичники, приглашенные гости, казаки. В память о герое читали стихи, пели песни. Те, кто знал Дмитрия, говорили о нем много добрых слов, благодарили за мужество и отвагу. Честь открыть мемориальную доску представили маме героя Людмиле Шеповаловой и его классному руководителю.

13 февраля 2019