ПЕРВЫЕ СОГЛАШЕНИЯ ПОДПИСАНЫ

На Российском инвестиционном форуме в Сочи тихорецкой делегацией подписаны соглашения о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций.

14 февраля РИФ официально стартовал. Для нашего района первый день инвестфорума проходит плодотворно. Подписано три инвестиционных соглашения. Это строительство многоквартирных домов, модернизация производства, открытие магазинов и общепитов Тихорецким пивоваренным заводом, строительство цеха комбикормов и комплекса по подготовке семян сельскохозяйственных растений. Общая сумма планируемых вложений – более 1 млрд. 400 миллионов рублей. В результате реализации инвестпроектов планируется создать порядка 80-ти рабочих мест.

Напомним, на форум в Сочи привезли свои проекты представители 42 регионов России. Стенд Краснодарского края по традиции самый большой — его площадь занимает 180 кв. м – и высокотехнологичный. Кубань презентует 58 инвестпредложений, 34 из них — приоритетные.

На пленарном заседании РИФ-2019, которое прошло под председательством премьер-министра страны Дмитрия Медведева, главной темой стала реализация национальных проектов.

14 февраля 2019