ПЕСНИ - С ЛЮБОВЬЮ К ОТЧИЗНЕ

ПЕСНИ - С ЛЮБОВЬЮ К ОТЧИЗНЕ


В клубе имени Меньшикова прошел муниципальный этап XVIII краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».

Поприветствовала участников конкурса и пожелала всем удачи заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова, которая возглавила жюри фестиваля. Председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов в своем выступлении говорил о том, как важно не забывать наших героев и воспевать их подвиги в песнях.

Музыкальные коллективы и вокалисты выступали в номинациях «Песни Великой Победы» и «С любовью к Отчизне» в двух возрастных категориях 14-17лет и 18-29 лет, всего 28 участников.

После всех выступлений судьи подвели итоги и наградили участников грамотами. Также в каждой номинации и каждой возрастной категории были определены лауреаты. Среди них - школьные вокальные коллективы, студенты тихорецких техникумов, юные вокалисты, представляющие городской дворец культуры. Теперь этим талантливым ребятам предстоит защищать музыкальную честь района на зональном этапе фестиваля, который пройдет в Тихорецке в конце марта.

15 февраля 2019