ИТОГИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА

ИТОГИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА


Завершил свою работу Российский инвестиционный форум, который проходил на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи с 13 по 15 февраля.

Ведущие экономисты и предприниматели, эксперты и консультанты, журналисты и экспоненты, руководители крупных отечественных и зарубежных компаний, представители федеральных и региональных органов власти приняли участие в Российском инвестиционном форуме. Общее количество участников - 8000 делегатов из более чем 65 иностранных государств. За время работы РИФ было подписано 567 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 968,033 миллиардов рублей.

Российский инвестиционный форум был успешным для Краснодарского края. Регион заключил 228 соглашений на сумму более 298 миллиардов рублей. Это на 56 миллиардов больше, чем в прошлом году.

Делегация муниципального образования Тихорецкий район также вернулась с солидным багажом. Подписано 5 соглашений о намерениях по реализации инвестпроектов с общим объемом инвестиций 1 миллиард 600 миллионов рублей. Это строительство 4-х многоквартирных домов, торгово-коммерческого центра, базы отдыха, цеха комбикормов и комплекса по подготовке семян сельскохозрастений, цеха по переработке стеклобоя и рециклинга бутылки, организация сети фирменных магазинов и точек общественного питания, а также модернизация производственных мощностей пивоваренного завода. В результате реализации проектов будет создано 196 рабочих мест.

В рамках форума Тихорецким районом потенциальным инвесторам был представлен перспективный проект по строительству промышленного парка и инвестиционно привлекательные земельные участки. Также в ходе форума главой района был проведен ряд деловых встреч с инвесторами, планирующими вложение средств на территории Краснодарского края. Тихорецкая делегация приняла активное участие в круглых столах и пленарных совещаниях форума.

18 февраля 2019