ДЕНЬ ЖИВОТНОВОДА

В Краснодаре наградили тихоречан, занятых в сфере животноводства.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко и член Совета Федерации РФ Владимир Бекетов поздравили кубанских животноводов с профессиональным праздником.

На торжественном мероприятии наградили передовиков производства. Среди награжденных двое наших земляков. Благодарность председателя Совета Федерации была объявлена главному зоотехнику ПАО «Родник» Андрею Жестовскому за многолетний труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса края. Победительнице конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший оператор на выращивании ремонтного молодняка» Ларисе Замлер, которая также трудится в этом хозяйстве, вручили диплом.

После торжественной церемонии чествования лучших представителей профессии состоялся концерт ведущих творческих коллективов Кубани. От Тихорецкого района жителей и гостей г.Краснодара приехали поздравить концертной программой и артисты народного ансамбля казачьей песни «Колос».

Праздник работников отрасли животноводства Краснодарского края был учрежден в 2018 году.

18 февраля 2019