Внимание руководителей предприятий торговли всех форм собственности!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 января 2015 года № 31 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции», распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 декабря 2015 года № 480-р «О создании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае» создана комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае (далее – комиссия) и определен аппарат комиссии – департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Аппаратом комиссии на постоянной основе осуществляется мониторинг и анализ ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции на территории Краснодарского края, а также проводятся мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию незаконной торговли продукцией животного происхождения, в том числе водными биологическими ресурсами (далее – ВБР), на которые установлены ограничения по добыче (вылову) приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 293 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» (далее – Правила рыболовства).

Кроме того, при осуществлении рыболовства запрещается производить добычу (вылов), приемку, обработку, транспортировку и хранение ВБР, имеющих в свежем виде длину, меньше установленной Правилами рыболовства.

При осуществлении торговли организациями всех форм собственности недопустима реализация ВБР без ветеринарных сопроводительных документов и видов, запрещенных к добыче (вылову).

15 февраля 2019