ТИХОРЕЦКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ВНОВЬ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

В феврале прошло стразу два Кубка Европы, в которых успешно выступили спортсмены из спортивной школы «Лидер» станицы Архангельской.

На минувшей неделе в Испании прошел Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 14 стран. Честь России и Тихорецкого района защищал Тимур Арбузов, он выступал в весовой категории до 50 кг. Спортсмен выиграл три схватки, в полуфинале встретился с представителем команды Италии и одержал победу. В финале в упорном поединке Тимур уступил спортсмену из Израиля и завоевал серебряную медаль.

Также в феврале в Санкт-Петербурге прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Всего участвовало 242 спортсмена. В весовой категории до 63 кг выступила спортсменка из «Лидера» Анастасия Гончарова, которая заняла третье место и стала бронзовым призером соревнований.