ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

В спортивном комплексе поселка Парковый прошли районные соревнования, приуроченные к 23 февраля, с необычным названием «Россия матушка вперед, с тобой всегда родной народ».

Посвятили соревнования памяти тихоречанина генерал-майора Анатолия Ивановича Сеина, который много лет возглавлял Совет ветеранов района.

За соревнованиями внимательно следила судейская команда под председательством заместителя главы района Ольги Грибановой, которая поприветствовала всех участников и пожелала всем спортивных успехов.

В состязаниях приняли участие семь команд: районных управления культуры и управления образования, военной части «Белые сараи», тихорецкого отделения «Союза казачьей молодежи Кубани», тихорецкой центральной районной больницы, управления федеральной службы исполнения наказания и ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети.

Началась борьба за первое место со спортивной эстафеты. Также молодые люди разбирали и собирали оружие, стреляли по мишени. Завершились соревнования перетягиванием каната.

После подсчета очков на первом месте оказалась команда военной части «Артиллеристы», на втором – команда УФСИН «Юность», на третьем – «Спорт» управления образования.

Каждой команде-участнику подарили по книге Анатолия Ивановича Сеина «От солдата до генерала», вручили грамоты, сувениры. А победители получили главный приз – кубок соревнований в виде красной звезды.

21 февраля 2019