В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ


В Тихорецком гарнизоне пожарной охраны прошла передача пожарного ствола в рамках краевой эстафеты, посвященной празднованию 370-й годовщины со дня образования пожарной охраны России.

В мероприятии приняли участие руководители и личный состав ФГКУ «14 отряд ФПС по Краснодарскому краю», ОНД по Тихорецкому району, представители Белоглинского гарнизона пожарной охраны, а также ветераны ведомства и почётные гости. От имени главы Тихорецкого района поприветствовал присутствующих его заместитель Сергей Захаров и поздравил огнеборцев с наступающим праздником.

После передачи символ единства пожарных отправился в Белоглинский район. В течение трех месяцев пожарный ствол побывает во всех районах края. 26 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны, он будет доставлен в Краснодар, где и завершится эстафета. Символ будет храниться в музее боевой и воинской славы Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю как один из наиболее важных и значимых экспонатов.

11 марта 2019