ВСТРЕЧА С АКТИВОМ ТОС

Вице-спикер краевого парламента Сергей Усенко вновь побывал в Тихорецком районе с рабочим визитом.

Сергей Павлович принял участие в заседании координационного совета по развитию ТОС в Тихорецком районе. В малом зале ГДК собрались представители территориального общественного самоуправления со всего района, заместители главы муниципалитета Олег Антифеев, Сергей Захаров, мэр города Евгений Голубь. На повестке дня было несколько вопросов. Особое внимание уделили безопасности. Начальник отдела надзорной деятельности Николай Затолокин говорил о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту в пожароопасный период. Продолжил тему представитель газовой компании Владимир Зубов, который подчеркнул в своем выступлении необходимость регулярного проведения технического обслуживания газового оборудования. Заместитель главы района Сергей Захаров рассказал о работе территориальной комиссии по профилактике правонарушений.

Особым пунктом в повестке дня стала тема перехода на цифровое телерадиовещание. Начальник отдела назначения и выплаты пособий управления социальной защиты населения в Тихорецком районе Елена Мяснянкина сообщила о единовременных выплатах отдельным категориям граждан для подключения к цифровому ТВ. Ведущий консультант департамента информационной политики Краснодарского края Вячеслав Тетер и руководитель Центра консультационной поддержки филиала «Краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра» Сергей Петлин говорили о том, какое оборудование необходимо приобрести и как его настраивать. Уже с 3 июня 2019 года Краснодарский край полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.

Каждому выступающему участники совещания смогли задать волнующие их вопросы. Сергей Усенко подвел итоги встречи, отметив актуальность поднятых вопросов не только для представителей органов ТОС, но и для всех жителей района.

Также Сергей Павлович в рамках рабочего визита посетил Детскую художественную школу и участковый пункт полиции в поселке Парковый.

12 марта 2019